О нас

Часто обращающиеся в Европейский Суд имеют поверхностные знания о процедуре обращения. Все дело в том, что Европейский Суд не панацея от всех бед, и область вопросов, входящих в область его компетенции, достаточно ограничена. Неумелое составление обращений, а, еще хуже, заваливание Европейского Суда обращениями по одной и той же жалобе, всегда приводит к отклонению последнейДаже несмотря на полную правоту заявителя.

Немногие, к сожалению, знают, что, даже приняв к рассмотрению жалобу (Вам высылается уведомление о ее регистрации) Европейский Суд не гарантирует принятие по ней положительного результата. На сегодняшний день из России поступает огромное количество жалоб. Однако положительные решения выносятся редко. И дело здесь не в предвзятости Суда или отсутствии нарушений прав. Дело в некомпетентном подходе к составлению жалобы. Европейский Суд решает исключительно определенные правовые нарушения, не нашедшие должной защиты на национальном уровне.

Правильно составить жалобу, обратив внимание Суда именно на значимые нарушения прав, может только компетентный юрист или адвокат, специализирующийся на вопросах обращения в Европейский Суд. Попытки заняться самостоятельным составлением жалоб обычно приводят к ее отклонению по данному вопросу, и безрезультатности дальнейших прений с Судом. В отличие от обычного суда, Европейский Суд не вызовет Вас в Страсбург для дачи показаний, не выслушает вашей защиты на суде. Все ваши возможности определяются сроком до момента подачи жалобы, и дальше успех ее будет зависеть исключительно от компетентности ее составителя. Поэтому, если Вы не хотите потратить силы даром и получить отказ, обращайтесь к компетентным юристам.

Свободное владение французским и английским языками — официальными языками Европейского суда по правам человека и Совета Европы — позволяет нам представлять Ваши интересы в самом Суде, вести переписку с европейскими органами, ускоряет производство, исключая еще одну «ступеньку» — перевод.

Большой опыт позволяет также предусмотреть все тонкости производства по жалобе и обойти процессуальные препоны.

На сегодняшний день все из поданных нами жалоб были приняты к рассмотрению Судом. В связи с ожидающейся реформой структуры Суда рассмотрение дел происходит очень медленно. Но тем не менее, процесс идет. И именно поэтому мы считаем, что мы можем помочь Вам.

Обращение в Европейский суд по правам человека — непростая процедура. Однако, попробовав несколько лет назад этот способ защиты прав человека, найдя его действенным, нам стало понятно, что, доступ к правосудию должен быть действительно доступным для широких слоев населения.

Сегодня мы предлагаем свою помощь в реализации этого способа защиты своих прав и Вам!